云南体彩网

您的当前位置:云南体彩网 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

《草原承包经营权证》   (留言时间:2021-05-18 01:04:11)
尊敬的领导们,你们好 我是沙日召八社村民,我们的《草原承包经营权证》很多年,很多年,很多年都没发下来,我们的土地确权也没有争议,为啥总等不上,请领导们在百忙之中给操心一下吧,真是太难了,,, 此致感谢
回复意见:( 独贵塔拉镇人民政府回复于2021-05-24 17:23:56)
经调查核实,网友反映的问题,我镇政府正在积极帮助处理,目前无法确权颁证的原因是沙日召嘎查八社与独贵塔拉村存在界限纠纷,嘎查村之间行政界限与实际界限存在不符。现镇政府正在与民政等相关部门协调处理当中。
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府

承办:杭锦旗政务服务局 E-mail:hjqxxb@163.com

违法和不良信息举报电话:0477—2276765 (工作时间)

蒙ICP备17001082号-1 网站标识码:1506250006
>>>